Янв 272020

Без инновационной работы сегодня нет развития образования, нет современного его качества. Современные технологии активно используются в воспитательно – образовательной и методической работе нашего дошкольного образовательного учреждения и направлены на реализацию федеральных государственных стандартов дошкольного образования.

Стремление к инновациям стало внутренней потребностью всех сотрудников образовательного учреждения. Педагоги постоянно развивают и повышают свои профессиональные качества и навыки.

Наш детский сад стал областной инновационной плащпдкой

Каждый специалист нашел свое достойное место в развивающейся инновационной системе.

В настоящее время педагогический коллектив МБДОУ детский сад № 64 участвует в апробации комплексной основной образовательной программы «Теремок» (для детей от двух месяцев до трех лет).

На основании приказа заведующего детского сада КООП «Теремок» реализуется в группах раннего возраста (I младшая группа № 1, воспитатель Кузьменко Н.Б., II младшая группа №  1, воспитатели Нартымова Е.О., Магомедова А.А.). Работа ведется совместно со специалистами ДОУ: Ляшенко Л.Е., педагог – психолог, Мусинова Н.Г., инструктор по физической культуре, Коломиец Г.Г., музыкальный руководитель.

5 ноября 2019 года, Ляшенко Любовь Евграфовна, педагог – психолог, представила опыт работы нашего детского сада по подготовке родителей к ранней адаптации детей к ДОУ.  Очередное мероприятие проходило на базе Муниципального методического ресурсного центра  детского сада № 11, в рамках городского постоянно действующего семинара по апробации и внедрению комплексной образовательной программы «Теремок» для детей от двух месяцев до трёх лет, по теме «Организация образовательного процесса в инновационных группах с использованием материалов программно-методического комплекса «Теремок».

В работе семинара приняли участие представители методического кабинета администрации города Новочеркасска, работники дошкольных образовательных учреждений города, включенных в работу в качестве областных пилотных площадок.

.