Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Сен 052018
 

Добро пожаловать на страничку «Безопасность дорожного движения»

Основная цель образовательной деятельности по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения в МБДОУ детский сад № 64: выработать у детей привычку безопасного поведения на дорогах и расширить у ребенка представление о проблемах безопасности дорожного движения в целом.

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду должно не только уменьшить тяжелые последствия опасного поведения ребенка на дорогах и возможности попадания его в ДТП, но и умению приспосабливаться к тем обстоятельствам дорожного движения, с которыми им придется столкнуться в будущем.  

С этой целью нами были приобретены магнитно-маркерные доски с комплектующими дидактическими материалами для обучения детей в игровой форме правилам дорожного движения и построения маршрутов от дама к детскому саду и обратно. Одна из досок размещена в холле детского сада, куда воспитанники с педагогами приходят  на экскурсию, для закрепления пройденного материала, а напольно-настольные доски находятся в группах дошкольников, где они закрепляют полученные знания в свободной игровой деятельности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.