Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Июн 262019
 

Добро пожаловать на страничку первичной

 Профсоюзной организации МБДОУ детского сада 64

г.Новочеркасска

«О светлом будущем заботятся политики,
 О светлом прошлом — историки,
О светлом настоящем — профсоюзы»

Председатель Новочеркасской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Дюжева Элла Владимировна

Адрес: 346428, г.Новочеркаксск, пр. Ермака,103

Телефоны:8(8635)22-77-44

Email: novprof@mail.ru

Веб-сайт: http://uonovoch.narod.ru/profs/onas.htm

Визитная карточка

первичной профсоюзной организации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 64  г.Новочеркасска

Состав профкома:

Председателем первичной профсоюзной организации с 2018 года является делопроизводитель — Волкова Ирина Андреевна.

   В 2018 году заключен коллективный договор (ссылка), в котором прописаны права и социальные гарантии членов коллектива. Профсоюзный комитет ДОУ регулярно осуществляет контроль за выполнением условий коллективного договора, соблюдением Трудового кодекса.

        Под контролем профсоюза находятся проведение инструктажа для вновь поступающих, инструктажа на рабочем месте, работа администрации по ознакомлению работающих с правилами техники безопасности. Профсоюзный комитет контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности, осуществляет контроль за выполнением соглашений по охране труда.

   Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Основными целями и задачи Профсоюза, являются:

  • Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;
  • Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
  • Повышение качества жизни членов Профсоюза.
  • Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников ДОУ.
  • Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

В образовательном учреждении сформирована отличная команда профсоюзных активистов, людей творческих, принципиальных, настойчивых, преданных своему коллективу.

Наш председатель

В профсоюзной организации состоит 50 человек:

педагогических работников – 24 человека.

административных работников – 3 человека.

— учебно – вспомогательный персонал – 13 человек.

— обслуживающий персонал -10 человек.

Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется согласно разработанного плана, решениям профсоюзных собраний. Члены профсоюза активно участвуют в культурно — массовых мероприятиях ДОУ, города.

Как вступить в профсоюз?

        Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взимании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации. Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию. Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию.

«Наш Профсоюз на Первомайской демонстрации»

Расцвела страна родная,

Песни звонкие слышны!

Здравствуй Праздник, Праздник Мая –

Праздник Солнца и Весны!

     1 мая в Новочеркасске прошли традиционные торжества, посвященные Празднику Весны и Труда. Колонна из представителей трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, профсоюзов и студентов. Разноцветные флаги и шары, крики «Ура» и хорошее приподнятое настроение жителей города – все это можно было увидеть 1 Мая на центральной улице города — улице Московской.

       На центральной площади города- площади имени атамана М.И. Платова состоялся митинг, на котором в адрес каждой отрасли звучали поздравительные слова.

       1 мая коллектив нашего детского сада принял участие в шествии, посвященном «Празднику Весны и Труда». Праздник 1 мая символизирует честный труд, объединяет людей разных профессий, национальностей и возрастов. Люди с транспарантами, цветными шарами и цветами собрались на демонстрацию. В течение полутора часов продолжалось шествие трудовых коллективов. Сотрудники нашего детского сада также приняли участие в этом мероприятии.
     От имени нашей профсоюзной организации желаем вам, вашим родным и близким всего самого доброго: здоровья, счастья и весеннего настроения! Пусть ваш труд всегда будет плодотворным и радостным!

Новочеркасская городская организация Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ  http://uonovoch.narod.ru/profs/refers.htm

Федерация независимых профсоюзов   http://fnpr.ru/

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ   http://obkomprof.ru/

Сайт профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации   https://www.eseur.ru/

24 апреля 2019 года  Новочеркасская  городская организация Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ проводила ежегодный городской фестиваль творчества работников образования.
       Темой фестиваля этого года является «Донской культурный марафон» «2019 год-Год Донского народного творчества».

И уже стало традицией нашего коллектива принимать участие

в ежегодном городском фестивале

творчества работников образования

          «Педагогическая Весна»

Вокально-хоровая группа «ДОНЧАНКА» в лице педагогов: Пойта Я. В., Коломиец Г. Г., Петренко С. А., Даций С. М., Швец И. В., Корощенко Н. А. исполнили хитовую песню М. Шуфутинского и И. Кононова — «Левый берег Дона», которой в мае этого года исполняется 31 год. А вокальный дуэт педагогов Пойта Я.В. и Коломиец Г. Г. исполнили песню Т. Хренникова и В. Гусева «Казак уходил на войну», создавшие её в годы Великой Отечественной Войны.

Участники получили памятную звезду и приятные комплименты в свой адрес от лица судейской комиссии.

ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ И ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫРОЖАЮТ ВАМ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ И ДОБРЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ.

«ДОНЧАНКА» — ЛУЧШИЕ!!!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.