Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Дек 082019
 

8 ноября воспитанники нашего детского сада приняли участие в 1 этапе областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир», на котором они представили свои работы в номинации «Художественное и декоративно прикладное искусство». Все участники фестиваля были награждены благодарственными письмами.

3 декабря в нашем ДОУ прошла акция «Белая ленточка». Проведение этой акции было направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. И 3 декабря на «Утро радостных встреч» наши педагоги приготовили эти ленточки и для детей, и для их родителей. Мы считаем, что данная акция помогла сделать свой первый шаг к тому, чтобы раскрыть собственное милосердие и сочувствие. Белые ленточки стали символом и знаком нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается!

В преддверии Международного дня инвалидов дети с педагогами, после чтения художественной литературы и бесед, изготовили коллективные плакаты «Мы вместе», которыми оформили стенды в холе детского сада.

А воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в Акции милосердия «Новогодняя почта» и изготовили поздравительные открытки которые вручат детям-инвалидам и детям с ОВЗ нашего мкр.Донской в МБУК ДК с 11.12 по 16.12.2019 года в преддверии самого любимого всеми праздника Нового года..

Данные мероприятия развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.