Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Фев 122023
 

Пойта Яна Викторовна

Дата рождения (день, месяц, год)  26.09.1987
Место рождения Луганская обл. г.Брянка
Адреса в Интернете (сайт, блог  и т. Д.), где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами https://nsportal.ru/poyta-yana-viktorovna   https://vk.com/y.pojta
2. Работа
Место работы муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 (МБДОУ детский сад № 64)
Занимаемая должность музыкальный руководитель
Преподаваемые предметы Организация музыкальной деятельности воспитанников в

рамках реализации образовательных программ дошкольного

образования

Общий трудовой стаж 16
Общий педагогический стаж 16
Дата установления квалификационной категории (если она имеется), какой именно категории Высшая квалификационная категория, приказ министерства образования   от 24.12.2021 года  №1157
3. Образование
Название и год окончания организации профессионального образо­вания Высшее образование

Луганский национальный университет им.Тараса Шевченко» 2009г.

Специальность, квалификация по диплому Педагогика и методика среднего образования. Музыка» по квалификации учитель музыки
Дополнительное профессиональ­ное образование за последние три года Курсы повышения квалификации, удостоверение 54080008816667, КПК2022/03552, ООО Учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания», 27.09.2022  г., по программе ДПО: «Деятельность музыкального руководителя по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в дошкольной образовательной организации», (144ч.)
Педагогическое кредо Педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета
  Мой профессиональный интерес заключается в том, чтобы постоянно взаимодействовать с детьми, дарить им новые знания, радость творчества, раскрывать в них музыкальные способности, ввести в Мир музыки и танца
Профессиональные и личностные цен­ности, наиболее вам близкие Любовь к детям, ближнему, творчество, стремление к саморазвитию и самообразованию, трудолюбие.
Музыкальное воспитание в детском саду

Музыкальное воспитание в детском саду – это организованный педагогический процесс, направленный на развитие музыкальных и творческих способностей детей и формирование полноценной личности ребёнка. В практической деятельности Яна Викторовна использует не только традиционные методы и приемы, но и современные технологии воспитания и обучения дошкольников, одним из которых является авторская картотека музыкальных нейроигр «Фитнес для мозга».

Компетентность в области коммуникативных навыков развита на высоком уровне. Владеет широким спектром вербальных и невербальных средств общения, с помощью которых эффективно формирует позитивную мотивацию воспитанников к осуществлению образовательной деятельности. Хорошо владея техникой исполнения на музыкальном инструменте,  на  своих занятиях отдает предпочтение живой музыке, которая  способствует  лучшему восприятию музыкальных произведений. Поведение и внешний вид всегда соответствует эстетическим нормам. Тактична, деликатна, контролирует свое эмоционально- психологической состояние в любых ситуациях. Обладает высокой общей культурой, широким кругозором и развитыми навыками самоорганизации, конструктивно реагирует на трудности, возникающие в процессе реализации педагогического процесса.

С самого первого дня работы в детском саду стала руководителем вокального ансамбля «Соловушка» и хореографического коллектива «Азарт». Результатом работы является ежегодное участие в городском конкурсе инсценированной казачьей песни «Бессмертная душа Тихого Дона», заминая призовые места.

Воспитанники являются неоднократными победителями, призерами Всероссийского конкурса «Таланты России», уделяет внимание раскрытию творческих способностей талантливых, одаренных детей. Ведет тесное взаимодействие с инструктором по физической культуре, в работе с детьми с ОВЗ. Осуществляет индивидуальный подход к особым детям, которые так же участвуют в творческих конкурсах городского и областного уровней «Мне через сердце виден мир».

Принимает активное участие в сетевом взаимодействии детских садов и школ мкр. Донской, подготавливая яркие, интересные, запоминающиеся номера для праздников, концертов, проявляя свои авторские и творческие способности детей.

В составе вокальной группы из числа педагогов «Яблонька» принимает ежегодное участие в Фестивале работников образования «Педагогическая весна», достойно представляя детский сад.

Среди коллег зарекомендовала себя как сотрудник, обладающий толерантностью, умеющий согласовывать собственные действия с потребностями коллектива, подчинять личные интересы интересам педагогического сообщества, готовый всегда прибыть на помощь.

 

Sorry, the comment form is closed at this time.