Янв 152021

Организация питания в МБДОУ д/с № 64 осуществляется на основании документов:

В детском саду 5 ти разовое полноценное, сбалансированное питание, в ДОУ в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ

Установлен режим питания согласно СанПиН 2.4.1.3049-13  и СанПиН
2.3/2.4.3590-20 (для дошкольных учреждений)

I ЗАВТРАК — с 8:30 до 9:00

II ЗАВТРАК — с 10:20 до 10:30

ОБЕД — с 12:30 до 13:00

ПОЛДНИК — с 15:15 до 15:50

УЖИН — с 17:00 до 18:00

Организация питания осуществляется в соответствие с локальным актом:

Положение-об-организации-питания

Контроль за организацией питания осуществляет

Бракеражная комиссия

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ детского сада № 64_

Детский сад работает по меню, утвержденному сезонному  десятидневному меню, можно ознакомиться по ссылке

Основное 10 дневное меню

По сложившейся традиции каждый год в нашем детском саду проводится Конференция для родителей. В этом году темой для дискуссии стал вопрос питания дошкольников «Здоровый малыш – здоровая семья». Цель Конференции – познакомить родителей с системой организации питания в детском саду. Это была не просто Конференция, а целая концертная программа, в которой наши малыши пели про фрукты и овощи, а так же о их пользе. Водили хороводы, зазывали казачьими песнями и частушками. Заведующий детским садом Марина Леонидовна познакомила родителей с системой организации питания в детском саду, рассказала о работе бракеражной комиссии, о контроле за поступающей продукцией и дальнейшей ее переработке. Это очень интересное и вкусное мероприятие, потому что родители имели возможность продегустировать блюда, которыми кормят детей: запеканки, компоты, салаты и многое другое.

В меню конференции было представлено:

1. Каша сборная «Дружба»
  2. Рыба морская «По-польски» в молочно-яичном соусе
  3. Булочка сдобная «По домашнему»
  4. Салат сборный из овощей
  5. Запеканка творожно-вермишелевая со сметаной
  6. Компот из смеси сухофруктов

Также родители могли познакомиться с перспективным меню и технологическими картами и взять с собой карты для приготовления блюд в домашних условиях.

Всем желаем крепкого здоровья, приятного аппетита!!!

До новых встреч!